Vos élu-e-s

Le Maire : 

Marc Ropers

Les adjoint(e)s :

Maryvonne Le Forestier, Xavier Robin, Christine Teffo, Pascal Le Craver, Jean-Louis Kergaravat et Gaëlle Bobon – Le Gal.

Les Conseiller(e)s délégué(e)s :

  • Conseiller délégué au tourisme et patrimoine : Carine Henry
  • Conseiller délégué à la voirie rurale : Morgan Carimalo
  • Conseiller délégué à l’Environnement : Martine Auffret

 

Pour joindre ou prendre rendez-vous avec les élu(e)s de Cléguérec, adressez-vous à l’accueil de la Mairie ou téléphonez au 02 97 38 00 15.

 

Commission Finances-vie économique-Logements : LE FORESTIER Maryvonne

JÉZÉQUEL Julie

LEFEBVRE Tréfin

ROBIN Xavier

TEFFO Christine

LE LU Anne

LE ROCH Jean-Michel

 

Commission Communication et informatique : LE FORESTIER Maryvonne

BUHR Éric

HENRY Carine

LEFEBVRE Noyale

 

Commission Sport et vie associative : ROBIN Xavier

BUHR Éric

CARIMALO Morgan

KERGARAVAT Jean-Louis

BRUNON Nicole

LE ROCH Jean-Michel

 

Commission Affaires scolaires et péri scolaires : ROBIN Xavier

AUCOUTURIER Soazic

BOBON-LE GAL Gaëlle

EUZENAT Joël

JÉZÉQUEL Julie

LE LU Anne

LAMOURIC Thierry

 

Commission Culture, animations, tourisme : TEFFO Christine

AUFFRET Martine

BUHR Éric

HENRY Carine

LEFEBVRE Noyale

LEFEBVRE Tréfin

BRUNON Nicole

LAMOURIC Thierry

 

Commission Voiries-réseaux divers-Environnement : LE CRAVER Pascal

AUFFRET Martine

CARIMALO Morgan

GUÉGAN Claude

HAMONIC Marc

PERRET Serge

LE ROCH Jean-Michel

LAMOURIC Thierry

 

Commission Travaux sur les bâtiments : LE CRAVER Pascal

CARIMALO Morgan

GUÉGAN Claude

HAMONIC Marc

PERRET Serge

LE ROCH Jean-Michel

LAMOURIC Thierry

 

Commission Solidarités, seniors : KERGARAVAT Jean-Louis

AUCOUTURIER Soazic

EUZENAT Joël

HAMONIC Marc

LEFEBVRE Tréfin

BRUNON Nicole

LE LU Anne

 

Commission Vie extra-scolaire et activités jeunesse : BOBON-LE GAL Gaëlle

AUCOUTURIER Soazic

JÉZÉQUEL Julie

LE FORESTIER Maryvonne

ROBIN Xavier

BRUNON Nicole

LE LU Anne

 

ETABLISSEMENTS PUBLICS DE COOPERATION INTERCOMMUNALE ET DIVERS ETABLISSEMENTS

 

  • SADI

2 Délégués

(+ 2 suppléants)

Marc Ropers

Jean Louis Kergaravat

Suppéants : Anne Le Lu, Xavier Robin

  • MORBIHAN ENERGIES

2 délégués

Pascal Le Craver

Xavier Robin

 

ELUS REFERENTS

CNAS : Maryvonne Le Forestier

SECURITE ROUTIERE : Martine Auffret

ART DANS LES CHAPELLES : Christine Teffo

BRUDED : Xavier Robin

ACCESSIBILITE : Maryvonne Le Forestier

CHARTE YA D’AR BREZHONEG : Carine Henry