Vos élu-e-s

Le Maire

Marc Ropers

Les adjoint(e)s :

Maryvonne Le Forestier

Commission Finances-vie économique-Logements
& Commission Communication
et informatique

Xavier Robin

Commission Sport et vie associative
&
Commission Affaires scolaires et
péri scolaires

Christine Teffo

Commission Culture,
animations, tourisme

Pascal Le Craver

Commission Travaux sur les bâtiments &
Commission Voiries-réseaux divers-Environnement

Jean-Louis Kergaravat

Commission Solidarités, seniors

Gaëlle Bobon – Le Gal

Commission Vie extra-scolaire
et activités jeunesse 

 

Les Conseiller(e)s délégué(e)s :

Carine Henry

Conseiller délégué au tourisme
et patrimoine

Morgan Carimalo

Conseiller délégué à la voirie rurale

Martine Auffret

Conseiller délégué à l’Environnement

 

Pour joindre ou prendre rendez-vous avec les élu(e)s de Cléguérec, adressez-vous à l’accueil de la Mairie ou téléphonez au 02 97 38 00 15.

Commission Finances-vie économique-Logements : LE FORESTIER Maryvonne

JÉZÉQUEL Julie
LEFEBVRE Tréfin
ROBIN Xavier

 

TEFFO Christine
LE LU Anne
LE ROCH Jean-Michel

 

Commission Communication et informatique : LE FORESTIER Maryvonne

BUHR Éric
HENRY Carine
LEFEBVRE Noyale

 

Commission Sport et vie associative : ROBIN Xavier

BUHR Éric
CARIMALO Morgan
KERGARAVAT Jean-Louis
BRUNON Nicole
LE ROCH Jean-Michel

 

Commission Affaires scolaires et péri scolaires : ROBIN Xavier

AUCOUTURIER Soazic
BOBON-LE GAL Gaëlle
EUZENAT Joël
JÉZÉQUEL Julie
LE LU Anne
LAMOURIC Thierry

 

Commission Culture, animations, tourisme : TEFFO Christine

AUFFRET Martine
BUHR Éric
HENRY Carine
LEFEBVRE Noyale
LEFEBVRE Tréfin
BRUNON Nicole
LAMOURIC Thierry

 

Commission Voiries-réseaux divers-Environnement : LE CRAVER Pascal

AUFFRET Martine
CARIMALO Morgan
GUÉGAN Claude
HAMONIC Marc
PERRET Serge
LE ROCH Jean-Michel
LAMOURIC Thierry

 

Commission Travaux sur les bâtiments : LE CRAVER Pascal

CARIMALO Morgan
GUÉGAN Claude
HAMONIC Marc
PERRET Serge
LE ROCH Jean-Michel
LAMOURIC Thierry

Commission Solidarités, seniors : KERGARAVAT Jean-Louis

AUCOUTURIER Soazic
EUZENAT Joël
HAMONIC Marc
LEFEBVRE Tréfin
BRUNON Nicole
LE LU Anne

 

Commission Vie extra-scolaire et activités jeunesse : BOBON-LE GAL Gaëlle

AUCOUTURIER Soazic
JÉZÉQUEL Julie
LE FORESTIER Maryvonne
ROBIN Xavier
BRUNON Nicole
LE LU Anne

 

ETABLISSEMENTS PUBLICS DE COOPERATION INTERCOMMUNALE ET DIVERS ETABLISSEMENTS

 

  • SADI

2 Délégués

(+ 2 suppléants)

Marc Ropers

Jean Louis Kergaravat

Suppéants : Anne Le Lu, Xavier Robin

  • MORBIHAN ENERGIES

2 délégués

Pascal Le Craver

Xavier Robin

 

ELUS REFERENTS

CNAS : Maryvonne Le Forestier

SECURITE ROUTIERE : Martine Auffret

ART DANS LES CHAPELLES : Christine Teffo

BRUDED : Xavier Robin

ACCESSIBILITE : Maryvonne Le Forestier

CHARTE YA D’AR BREZHONEG : Carine Henry